/lc/#/cp
Новости
Интересные факты из жизни предприятия
Оформить заказ

ГК «Русская кожа» опровергает информацию, опубликованную в СМИ о невыплате работникам, которые проводят строительство завода «Русская кожа – Алтай» в городе Заринске Алтайского края

02/02/2018

Вернуться к списку новостей

Руководство ГК «Русская кожа», сообщает, что данная информация не соответствует действительности, и инвесторы со стороны группы компаний и финансово-промышленной компании «Инвест» не несут ответственности за выплаты работникам. Речь идет о недобросовестных субподрядчиках, которые привлекались для выполнения отдельных видов работ и не исполнили обязательства перед своими работниками.

Строительство завода ведется согласно запланированным срокам, и набор сотрудников, с предварительным обучением, будет проводиться за три месяца до запуска завода в эксплуатацию.

Напоминаем, что  строительство кожевенного завода в городе Заринске «РК-Алтай» - самый значимый на сегодня инвестиционный проект ГК «Русская кожа».

Начало строительных работ - октябрь 2015 г.

Запуск завода – 4-й квартал 2018 г.

Планируемый объем переработки предприятия : 600 тонн сырья в месяц.

Объём выпуска кожевенных материалов: 100 тыс. кв.м. в месяц.

Планируемая численность работников, занятых на предприятии: 200 чел.

При проектировании и строительстве завода используются самые передовые технические и технологические достижения, имеющихся в мировой кожевенной индустрии. Реализация проекта позволит обеспечить переработку шкур КРС, свиньи, коз и овец не только в объёмах существующих сырьевых ресурсов края, но и с перспективой развития отрасли скотоводства до 2025 года.

Пресс-служба ГК «Русская кожа»