/lc/#/cp
Новости
Интересные факты из жизни предприятия
Оформить заказ

«Русская кожа» - первый производитель отечественной автомобильной кожи

17/10/2016

Вернуться к списку новостей

«Русская кожа» - первый производитель отечественной автомобильной кожи

Импортозамещение сегодня рассматривается в качестве одного из приоритетных направлений развития российской экономики, задачей которого является повышение конкурентоспособности продукции местных производителей, увеличение объемов поставки товаров в субъекты РФ и рост экспортных продаж. ГК «Русская кожа» активно использует возможности, открывшиеся внутри страны в области развития легкой промышленности, и, в частности, кожевенного бизнеса.

 

Один из успешных проектов компании - производство кожи для салонов автомобилей. Благодаря активному участию в правительственных программах и наличию хорошей производственной базы предприятие отлично справилось с поставленной задачей, став первым производителем автомобильных кож в РФ. В рамках реализации проекта на Рязанском кожевенном заводе был организован новый автомобильный цех с возможностью автоматизированного раскроя автомобильной кожи, модернизированы действующие линии и закуплено новое специализированное оборудование.


Сегодня высокотехнологичная продукция завода, отвечающая всем мировым стандартам качества, а по некоторым параметрам и превосходящая импортные аналоги, уже запущена в массовое производство. ГК «Русская кожа» начала серийные поставки кроя автомобильной кожи для обивки сидений и рулей автомобилей, а также элементов интерьера автомобильного салона. В планах предприятия наладить сотрудничество с компаниями, работающими как на отечественный, так и на зарубежный рынки. На сегодняшний день уже осуществляются активные поставки кож для таких компаний, как ООО «Taката-Рус», ООО «Ладапласт-Т», «Johnson Controls». Признанием качества автомобильной кожи, производимой на Рязанском кожевенном заводе, стало номинирование ГК «Русская кожа» в качестве поставщика продукции для научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ», реализующего проект создания отечественных автомобилей для первых лиц государства.