/lc/#/cp
Новости
Интересные факты из жизни предприятия
Оформить заказ

Дмитрий Курочкин: Потенциал ускоренного промышленного развития страны – в реализации грамотной региональной промышленной политики

28/02/2018

Вернуться к списку новостей

Интервью с вице-президентом ТПП РФ Дмитрием Курочкиным:

 

"...Совсем недавно я побывал на одном из лучших предприятий отрасли - АО «Русская кожа». Рязанская ТПП, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности поддержали современное производство натуральных кож высокого качества для внутренней отделки автомобилей. Сумма займа составляет 190 млн.руб.

Компания «Русская кожа» открыла высокотехнологичное производство экологически-безопасных кож, не имеющих отечественных аналогов по качеству. Среди конкурентных преимуществ – стойкая окраска, устойчивость к растягиванию, износоустойчивость, воздухопроницаемость. При этом кожи компании обладают способностью восстанавливать первоначальную форму после давления и устойчивы к химическим растворителям.

На сегодняшний день в России не существует ни одного производителя кожи, обладающего опытом и технологической базой для индустриального выпуска автомобильных натуральных кож. Развитие проекта позволит иностранным автокомпаниям, производящим автомобили с кожаным салоном, выйти на более глубокий уровень локализации.

«Русская кожа» предполагает к 2021 году занять до 48% российского рынка натуральных автомобильных кож..." 

Полный текст статьи