/lc/#/cp
Новости
Интересные факты из жизни предприятия
Оформить заказ

На выставке LINEAPELLE 2016 Группа компаний «Русская кожа» заключила соглашения на сумму свыше 5,7 млн. евро.

21/09/2016

Вернуться к списку новостей

На коллективном российском стенде, организованном при участии Минпромторга РФ и Российского Союза кожевников и обувщиков в рамках выставки LINEAPELLE 2016 (Милан, Италия), компания «Русская кожа» заключила международные контракты на поставки оборудования для кожевенных заводов на общую сумму свыше 5,7 млн. евро. 

«Сегодня наша компания заключила контракты и соглашения с ведущими европейскими партнёрами на приобретение оборудования на общую сумму более 5,7 млн. евро, – комментирует Игорь Сурин, Председатель Совета директоров Группы компаний «Русская кожа». – Эти инвестиции (кстати, одни из крупнейших для российского кожевенного рынка) – часть плановой модернизации нашего ведущего завода, а также важный этап развития нового предприятия в Алтайском крае. Мы рассчитываем, что модернизация производства и, соответственно, повышение качества продукции усилят позиции Группы «Русская кожа», как на российском, так и на международном рынке». 

Дополнительно, российская делегация Минпромторга РФ и Российского Союза кожевников и обувщиков встретится с представителями профессиональных объединений и посетит ведущие предприятия Италии. 

«Ежегодно российские предприятия инвестируют в модернизацию и техническое перевооружение миллиарды рублей, – отмечает Денис Пак, Директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли РФ. – Мы приветствуем и поддерживаем участие наших ведущих производителей в крупнейших форумах, таких как LINEAPELLE 2016, поскольку это позволяет им расширять сеть международных контактов, и, сохраняя верность традициям, получать доступ к самым передовым технологиям производства».

Объединенный стенд российских предприятий работает на выставке LINEAPELLE 2016 до 22 сентября 2016 г.