/lc/#/cp
Новости
Интересные факты из жизни предприятия
Оформить заказ

СМИ о нас. Стенд АО «Русская кожа» на выставке «Импортозамещение-2016» в Москве посетил заместитель Министра промышленности и торговли России Василий Осьмаков

19/09/2016

Вернуться к списку новостей

13 сентября представленный на Международной специализированной выставке «Импортозамещение-2016» стенд рязанского предприятия АО «Русская кожа» посетила официальная правительственная делегация во главе с заместителем Министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым.

АО «Русская кожа» — Рязанский кожевенный завод – современный завод по производству натуральных кож, является крупнейшим производителем натуральной кожи в РФ и одним из крупнейших в Европе. В настоящее время на предприятии производятся практически все виды натуральной кожи: для обуви, мебели, одежды и галантереи, на долю которого приходится 35% производства кож в России. В сутки обрабатывается до 6 000 шкур. При этом 48% продукции экспортируется, что показывает высокую конкурентоспособность предприятия. АО «Русская Кожа» поставляет продукцию более 100 передовым компаниям России, Италии, Португалии, Испании, Франции, стран Азии и другим партнерам.

Своевременность и стабильность поставок обеспечивает сеть собственных сбытовых представительств в 13 крупных городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также в Китае, Вьетнаме, Польше, Гонконге.

Предприятие успешно реализует инвестиционные проекты по разработке технологий и созданию производства авиационных и автомобильных кож. На эти цели в рамках постановления Правительства РФ предприятием получена субсидия на проведение НИР и НИОКР. Предприятие является также получателем льготного займа Фонда развития промышленности на реализацию проекта «Организация индустриального производства специальных натуральных автомобильных кож с высокими эксплуатационными свойствами».